Христианские книги

Доброе Семя Дневник Божьего генерала, Джон Г. Лейк

Цена - 95 грн.

Под заказ

В своем дневнике Джон Грэм Лэйк делится самыми яркими событиями, которые он переживал во время своего миссионерского труда в Южной Африке и служения исцеления в США в начале ХХ века. Когда от движения Божьего приходили в волнение целые города, когда исцеляющая сила изменяла жизни тысяч людей, Джон Лейк изливал свои размышления и откровения в рукописи, с которой теперь вы можете ознакомиться в книге «Дневник Божьего генерала».
В описываемых ситуациях можно увидеть как Господь вел Лейка Духом Святым, благодаря тому, что он с детских лет был научен слышать голос Божий. Как-то раз это общение с Богом помогло брату Лейку избежать смерти.
Откровение об исцеляющей силе Божьей пришло к Джону Грэму Лейку как раз тогда, когда его любимая жена была сильно больна. Он пишет в своем дневнике: «Мы все еще не умеем быть в живой связи с силой Божьей. Иногда наша душа воскресает, и мы видим огонь Господний, совершающий то или иное чудо. Но, возлюбленные, Иисус жил в присутствии Божьем каждый час дня и ночи. Иисус никогда не произносил никакого слова, как только слова Господни. Он сказал: «Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь». (Иоанна 6:63)
Я понял, как никогда раньше, почему Иисус исцелял больных: Он исполнял волю Своего Отца; и совершая волю Отца, Он разрушал дела дьявола. (Евреям 2:14)».
Во времена служения исцеления Джона Лейка в США много людей приезжали в Целебные Комнаты, чтобы над ними совершали молитвы: «Мы всегда молились о человеке до того момента, пока не были убеждены, что его исцеление было завершено. Ничего не зависело от рук человеческих (которые есть плоть)».
Брат Лейк не перестал молиться над человеком, даже когда «первые десять дней молитвы уменьшения его страданий не наблюдалось абсолютно». Он твердо знал, что Слово Божье живое и результат работы этого Слова все равно проявится.
Проводя долгие часы в Целебных Комнатах, наблюдая проявление исцеляющей силы Божьей, Джон Грэм Лэйк понял очень важный принцип работы Царствия Божьего: сначала послужи человеку, а когда его сердце будет открыто, посей семена Слова о спасении.
«Семидесяти ученикам (Лук. 10:8-9) Он сказал: «И если придете в какой город и примут вас … исцеляйте находящихся там больных». А что Он сказал им делать после этого? «И говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие».
«Однажды я жил рядом с человеком, который был смертельно болен. Некоторые ходили к нему и говорили, что ему нужно принять крещение, или он умрет и отправится в ад.
Я всегда говорил, что это форма принуждения, и Иисус никогда ее не использовал. Он был настоящим джентльменом. Он никогда не пользовался состоянием человека, когда он изнемогал, чтобы перемывать ему косточки и пытаться повлиять на него, чтобы привести в христианство».
 Для того чтобы в нашей жизни были могущественные проявления чудесной силы живого Бога Джон Лейк дает простой рецепт:
«Как много веры нужно Богу от человека, когда он приходит и просит?
Христос – это Тот, Кто однажды и непорочно нисшел от Бога к человеку, и безгрешно восшел от человека к Богу, а Дух Святой – Посредник, через которого это совершилось.
Святой разум не может произносить гадкие вещи, а так же быть творцом  гадких предложений. Я говорю вместе с Павлом: «Уклоняйтесь от них». (Рим. 16:17)».
Важно изучать сотрудничество успешных служителей с Духом Святым, чтобы  исполнять волю Божью с дерзновением и смелостью, откликаясь на Его призыв. Бог, обращаясь к нам говорит, что правильно и мудро перенимать человеческий опыт у мужей Божьих: «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». (Евреям 13:7).

ISBN 978-966-8755-14-6, 2006 г., Переплет: мягкий, Формат: 60х90/16

 

Характеристики товара:

Дополнительные характеристики

Язык: русский
Формат (шир., выс.), мм: 140х205х5
К-во страниц: 96
Переплет: Мягкий
Год выхода книги: 2007
Вес, г 145
Автор Ко-Ро Лейк Г. Джон

Сопутствующие товары:

ХББ - Виктор, Дэвид Ховард и Боб Оуэн ХББ - Виктор, Дэвид Ховард и Боб Оуэн
артикул - 23190
58 грн.
Виктор Ландеро. История жизни, Дэвид Ховард и Боб Оуэн История жизни Виктора Ландеро. Преобразование жизни одного человека преобразило жизнь целой страны. Будучи владельцем деревенского увеселительного заведения, он проводил дни, предаваясь земным радостям, мало задумываясь о смысле своего существования. Однажды в его руки попадает Библия, благодаря которой он не только научится читать, но и обретет новую жизнь, посвятив ее всю до остатка своему Спасителю – Господу Иисусу Христу и проповеди Его Евангелия. Виктор научился доверять Богу, и Он исполнил все Свои обещания. Господь действовал через Виктора и его братьев, чтобы исцелить людей, страдающих душевными болезнями, раком, артритом, туберкулезом, от укусов змей. Чудесное служение исцеления Виктора привело его во многие маленькие деревни, где он встречал людей, жаждущих услышать Евангелие. Узнайте, какой труд совершал Господь через Виктора и других людей, чтобы принести Свое Слово жителям Латинской Америки.
подробнее

Контакты

Молитва за детей

Примеры молитвы за детей

Новости

Узнай как получить постоянную скидку в издательстве Доброе Семя.